Unsere Majestäten seit 1952


Könige und Adjutanten

2017

König : Michael Looß "Michael der Ranger"
Adjutanten : Christian Rosenberger
Renate Tiedemann-Tost

2016

König : Andreas Michaelis "Andreas der Superbäcker"
Adjutanten : Edgar Buchholz
Michael Looß

2015

König : Sönke Brigel "Sönke der Starke"
Adjutanten : Andreas Michaelis
Günter Rieckmann

2014

König : Wolfgang Pinno "Wopi der Trucker"
Adjutanten : Edgar Buchholz
Christian Rosenberger

2013

König : Stefan Schenzel "Stefan der Smarte"
Adjutanten : Holger Schenzel
Jens Kapell

2012

König : Holger Schenzel "Holger der Vollstrecker"
Adjutanten : Stefan Schenzel
Renate Tiedemann-Tost

2011

König : Christian Rosenberger "Christian der Fährtenleser"
Adjutanten : Torsten Sander
Karl-Heinz Rosenberger

2010

König : Detlef Salvers "Detlef der Zuverlässige"
Adjutanten : Hinnerk Wrogemann
Norbert Lühmann

2009

König : Michael Senkpiel "Eugen der Ehrenwerte"
Adjutanten : Dirck Kneifel
Dirk Michaelis

2008

König : unbesetzt
Adjutanten : unbesetzt

2007

König : Günter Rieckmann "Der Unermüdliche"
Adjutanten : Jürgen Vogt
Horst Michaelis ( t )

2006

König : Dirk Michaelis "Dirk der Familienkönig"
Adjutanten : Michael Senkpiel
Eberhardt Tonn

2005

König : Friedhelm Wolter "Friedhelm"
Adjutant : Dirk Michaelis

2004

König : Sönke Briegel "Sönke der Maler"
Adjutant : Andreas Cohrs

2003

König : Dieter Weck "Dieter der Musikus"
Adjutant : Michael Salvers

2002

König : Markus Richter "Markus der Genießer"
Adjutant : Henning Blecken

2001

König : Rainer Auen "Rainer der Fidele"
Adjutant : Karsten Eichhorn

2000

König : Detlef Salvers "Detlef der Erste"
Adjutant : Reinhold Spieker

1999

König : Gustav Webs ( t ) "Gustav der Künstler"
Adjutant : Karl-Martin Struckmeyer ( t )

1998

König : Michael Senkpiel "Eugen der Sänger"
Adjutant : Ulf Eilrich

1997

König : Eckhard Preuß "Eckhard der Coole"
Adjutant : Dirk Michaelis

1996

König : Jürgen Niemann "Jürgen vom Sprötzberg"
Adjutant : Willi Meier ( t )

1995

König : Rainer Auen "Rainer der Smarte"
Adjutant : Hans-Dieter Heger

1994

König : Karl-Heinz Rosenberger "Kalle der Jäger"
Adjutant : Jürgen Vogt

1993

König : Andreas Michaelis "Andreas der Bäcker"
Adjutant : Dirk Michaelis

1992

König : Horst Michaelis ( t ) "Horst der Eifrige"
Adjutant : Günter Rieckmann

1991

König : Wilhelm Wrogemann ( t ) "Wilhelm der Charmeur"
Adjutant : Otto Jobmann

1990

König : Richard Rosenberger ( t ) "Richard der Glückliche"
Adjutant : Rudolf Petersen ( t )

1989

König : Stephan Skendrowitsch ( t ) "Stephan der Erste"
Adjutant : Wilhelm Schlaphof

1988

König : Karl-Martin Struckmeyer ( t ) "Martin der Lebenskünstler"
Adjutant : Albert Sander ( t )

1987

König : Klaus Vick "Klaus der Waldläufer"
Adjutant : Hans-Jürgen Döscher ( t )

1986

König : Wilhelm Gennen ( t ) "Wilhelm der Flotte"
Adjutant : Hans-Dieter Heger

1985

König : Fritz Pohl ( t ) "Fritz der Gesellige"
Adjutant : Otto Jobmann

1984

König : Siegfried Putensen ( t ) "Siegfried v. d. Luhe"
Adjutant : Helmut Schenzel

1983

König : Karl Quandt ( t ) "Karl der Unverzagte"
Adjutant : Heinz Albers

1982

König : Friedrich Eickermann ( t ) "Friedrich der Zweite"
Adjutant : Karl Quandt ( t )

1981

König : Karl-Heinz Rosenberger "Karl-Heinz der Blitz"
Adjutant : Erich Buchholz ( t )

1980

König : Dieter Wolter "Dieter vom Kamp"
Adjutant : Otto Peters ( t )

1979

König : Ottmar Buchau ( t ) "Ottmar der Erste"
Adjutant : Klaus Henkel ( t )

1978

König : Horst Michaelis ( t ) "Horst der Ruhige"
Adjutant : Friedrich Preuß ( t )

1977

König : Eckart Kieselack ( t ) "Eckart der Starke"
Adjutant : Helmut Schenzel

1976

König : Friedrich Eickermann ( t ) "Friedrich der Große"
Adjutant : Dieter Wolter

1975

König : Rudolf Petersen ( t ) "Rudolf der Eiserne"
Adjutant : Gustav Webs ( t )

1974

König : Wilhelm Gennen ( t ) "Wilhelm der Aktive"
Adjutant : Willi Meier ( t )

1973

König : Wilhelm Wrogemann ( t ) "Wilhelm der Wildschütz"
Adjutant : Willi Maack ( t )

1972

König : Hans Rüder ( t ) "Hans der Dritte"
Adjutant : Bernhard Grühs ( t )

1971

König : Siegfried Meyer "Siegfried der Kühne"
Adjutant : Friedrich Eickermann ( t )

1970

König : Hans-Dieter Klobke ( t ) "Hans-Dieter der Wildschütz"
Adjutant : Erich Stelter ( t )

1969

König : Erich Stelter ( t ) "Erich der Unverzagte"
Adjutant : Hans-Dieter Klobke ( t )

1968

König : Hans Rüder ( t ) "Hans der Zweite"
Adjutant : Hermann Müller ( t )

1967

König : Willi Gerdau ( t ) "Willi der Beständige"
Adjutant : Sepp Gerdes

1966

König : Bernhard Grühs ( t ) "Bernhard der Eifrige"
Adjutant : Otto Rothe

1965

König : Hermann Mädge ( t ) "Hermann der Fischer"
Adjutant : Otto Peters ( t )

1964

König : Otto Jobmann "Otto der Gemütliche"
Adjutant : Hans-Jürgen Döscher ( t )

1963

König : Gustav Mädge ( t ) "Gustav der Lustige"
Adjutant : Bernhard Pfaffenbach ( t )

1962

König : Hans Penner ( t ) "Hans der Fleißige"
Adjutant : Paul Moldenhauer ( t )

1961

König : Bernhard Dorschewski ( t ) "Bernhard der Aktive"
Adjutant : Franz Zunker ( t )

1960

König : Herbert Marwede ( t ) "Herbert der Zackige"
Adjutant : Heinz Lühr ( t )

1959

König : Heinrich Fricke ( t ) "Heinrich der Lustige"
Adjutant : Gustav Mädge ( t )

1958

König : Alex Putensen ( t ) "Alex der Tapfere"
Adjutant : Heinz Lühr ( t )

1957

König : Wiili Meier sen. ( t ) "Willi der Starke"
Adjutant : Karl Främbs ( t )

1956

König : Hans Rüder ( t ) "Hans der Wildschütz"
Adjutant : Ewald Vogt ( t )

1955

König : Hermann Schulz ( t ) "Hermann der Löwe"
Adjutant : Willi Maack ( t )

1954

König : Louis Ahlers ( t ) "Louis der Tapfere"
Adjutant : Otto Jobmann sen. ( t )

1953

König : Willi Schwien ( t ) "Willi der Eiserne"
Adjutant : Heinrich Fricke ( t )

1952

König : Albert Gerdau ( t ) "Albert der Erste"
Adjutant : Herman Schlaphof ( t )